Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о всем » Технические вопросы » ОТКРЫТИЕ ПОРТОВ В МОДЕМЕ ОТ [VVV]-AopTa-
ОТКРЫТИЕ ПОРТОВ В МОДЕМЕ ОТ [VVV]-AopTa-
[-NeC-]^BeRCuT^Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:07 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
-=Профиль в LCN=-
Сообщений: 884
За создание сайта За супер посещаемость
ЮНИОР, 1-я Десяточка За 200 Сообщений За 250 Сообщений За 300 Сообщений За 350 Сообщений За 400 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
Замечания:
[ ]
Уважение:
[ ]
Баллы:
Постараюсь максимально просто "разжевать" всю инфу.
Первое, что надо сделать - определить какой АЙПИ на сетевой карте твоего компьютера. Для этого заходим в папку "Сетевое окружение" - жмем "Отобразить сетевые подключения".Там должно находится "Подключение по лок. сети". Жмем на нем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Состояние". Появится окошко. Во вкладке "Поддержка" написаны основные настройки сетевой карты. Обычно наблюдаем такую картину :
Тип Адреса - Присвоен DHCP
IP - 192.168.1.2
Маска - 255.255.255.0
Шлюз 192.168.1.1

Если указано - что тип адреса присвоен DHCP: это означает, что модем, назначает Айпи самостоятельно. Если написано, установлен вручную - значит Айпи адрес вписан в настройки сетевой карты.
Нас интересует цифра "Айпи". В последующем ее надо вписать в настройках модема.

Далее. Определить как настроен сам модем. Есть два типа подключения: режим - бридж (или мост), или режим роутер (маршрутизатор).
В бридже модем "прозрачен" для интернета, он пропускает все данные. Поэтому зачастую у тех, у кого модем в бридже - играют и создают без проблем.

Понять бридж или роутер - просто. Бридж - это когда у вас на рабочем столе, и в папке "сетевые подключения" есть отделый ярлычок, который приходится каждый раз запускать перед входом в интернет. В настройках подключения указывается логин типа "логин@dsl.ukrtel.net" и пароль. Обычно пароль - это восьмизнанчый набор символов или цифр.

Если же, вы включаете компьютер, и интернет уже сразу есть - то скорее всего у вас модем настроен роутером. В роутере, модем автоматически поднимает соединение. Даже если компьютер отключен, модем все равно держит соединение с портом провайдера. Грубо говоря - "интернет в модеме есть всегда", если он включен.
При роутере нужна дополнительная настройка. Так называемый проброс портов.

В модемах серии Д-линк 2500 2540 2640 а также некоторый ТП-линках вся настройка сводится к указанию АЙПИ в ДМЗ настройках модема.

Открываем любой браузер. Пишем в поле "адрес" 192.168.1.1
Это мы входим в настройки модема. Браузер запросит логин и пароль. Обычно это "admin", "admin" или пароль пустой. После входа, мы попадаем во внутрь модема. Здесь желательно ничего лишнего не делать, поскольку любая несторожно выставленная "галочка" может оставить вас без интернета.
Справа в меню ищем пункт "Advansed setup". Выбираем подпункт - NAT. Ищем вкладку (подпункт) DMZ Host и вбиваем в его настройки тот АЙПИ который мы посмотрели в настройках сетевой карты. 192.168.1.2 или 192.168.1.33, или 192.168.1.45. Все цифры через точку.
Жмем "save" и пробуем создавать.

Все выше описанное относится только к DSL интернету. Локальные городские сети, 3джи и т д работают немного по другому.

Некоторые данные:
Пароль на вход в модемы ZYXEL : 1234
Провайдер при первой настройке могет его менять. Пробуйте 22222, или 55555, или 12345.
На Калисто 831 логин - qe1dg7bm;пароль - qa6yo9km, или админ/админ.
В разных модемах, проброс портов проходит по разному, но все сводится в основном к "вбиванию" Айпишки в настройки НАТ. Либо в "вбивание" каждого порта по отдельности, или диапазона портов.

Если после проброса портов игру не создает - отключите фаервол и антивирус. Попробуйте перед созданием игры зайти в другую комнату, отписаться там, а после уж создавать. Не пугайтесь, если вашу комнату вы не видите в списке игр. Это нормально для ГС Cool.Главное чтобы остальные игроки ее видели.

Список портов напишу позже, сейчас его нету под рукой.

ПС Сильно не бейте (: Писал по памяти. Постарался выложить все как есть. Ничего не выдумывая и не убавляя.

[VVV]-AopTa-




[-NeC-]archerДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 26

ЮНИОР, 1-я Десяточка
Замечания:
[ ]
Уважение:
[ ]
Баллы:
Так, у меня интернет проводной, кабель подключен прямо к буку, локальная сеть по всей общаге, если не по городу. вроде как ай пи постоянный, захожу на сайт клана, там всегда один и тот же ай пи шник высвечивается мой!Что мне надо сделать чтоб создавать наконец игру в Казаках??? Пробовал открывать порты, не помогает.
AdminДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:26 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 89

ЮНИОР, 1-я Десяточка
Замечания:
[ ]
Уважение:
[ ]
Баллы:
Quote (|-NeC-|is_archer31)
Так, у меня интернет проводной, кабель подключен прямо к буку, локальная сеть по всей общаге, если не по городу. вроде как ай пи постоянный, захожу на сайт клана, там всегда один и тот же ай пи шник высвечивается мой!Что мне надо сделать чтоб создавать наконец игру в Казаках??? Пробовал открывать порты, не помогает.

я посмотрел твой ip и вот что он выдал
inetnum: 193.233.152.0 - 193.233.152.255
netname: KUZSTU-LAN-0
descr: LAN of Kuzbass State Technical University
descr: Kemerovo
country: RU
admin-c: GDB19-RIPE
tech-c: PTL9-RIPE
tech-c: EFZ1-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: AS2895-MNT
source: RIPE #Filtered

person: Evgeni F Zaplatin
address: Kuzbass State Technical University
address: 28, Vesenniaia str.
address: 650026 Kemerovo
address: Russia
phone: +7 384 2362759
phone: +7 384 2361687
fax-no: +7 384 2361687
nic-hdl: EFZ1-RIPE
mnt-by: FREENET-REG
source: RIPE #Filtered

person: Gennady D Buyalich
address: Kuzbass State Technical University
address: 28, Vesenniaia str.
address: 650026 Kemerovo
address: Russia
phone: +7 384 2362759
phone: +7 384 2361687
fax-no: +7 384 2361687
nic-hdl: GDB19-RIPE
mnt-by: FREENET-REG
source: RIPE #Filtered

person: Pavel Ts Lu
address: Kuzbass State Technical University
address: 28, Vesenniaia Str.
address: 650026 Kemerovo, Russia
phone: +7 384 2362759
mnt-by: FREENET-REG
nic-hdl: PTL9-RIPE
source: RIPE #Filtered

route: 193.233.152.0/24
descr: Kuzbass State Technical University
origin: AS6869
mnt-by: FREENET-MNT
source: RIPE #Filtered

Похоже, что интернет тебе раздает роутер Кузбасского Государственного Технического Университета (КГТУ) в таком случае, ты не сможешь создавать, какие бы ты порты не открывал. Я думаю что у тебя 1 вариант чтобы создавать, но он стоит денег, рублей 70 по-моему в месяц, если он тебя устроит свяжись с Дильфином ася - 632281472, скайп - stepa-nec- , агент/почта - stepan1403_1987@mail.ru , и спроси у него как создавать при помощи proxy.
[-NeC-]archerДата: Пятница, 01.06.2012, 16:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 26

ЮНИОР, 1-я Десяточка
Замечания:
[ ]
Уважение:
[ ]
Баллы:
мой айпишник забитый в компе в настройках TCP/IP начинается с цифр 172.... А на сайте показывает что мой айпи 192...Почему различается???
[-NeC-]^DiLFiN^Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
-=Профиль в LCN=-
Сообщений: 1069
За создание сайта За супер посещаемость
ЮНИОР, 1-я Десяточка За 200 Сообщений За 250 Сообщений За 300 Сообщений За 350 Сообщений За 400 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
Замечания:
[ ]
Уважение:
[ ]
Баллы:
на сайте показывает тот ип с которого ты сидишь в инете. проверь в подключении активного соединения с интернетом в свойствах айпишник.


Форум » Все о всем » Технические вопросы » ОТКРЫТИЕ ПОРТОВ В МОДЕМЕ ОТ [VVV]-AopTa-
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

12:48
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Форум
Rambler's Top100